ПО УТРАМ БЕСПОКОЙСТВО В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№357793 по утрам беспокойство в области сердца
Марсель Муж., 39 лет. Россия Казань
Здравствуйте Эдуард Романович.Нервничаю по поводу поиска работы.Иногда подскакивает давление.Обращался по поводу болей в области сердца к трем разным кардиологам.Первый подозревал ИБС.Отправил на узи,кардиограмму и велоэргометр.Узи как у 18 летнего,кардиограмма тоже лишнего ничего не показала.Велоэргомнтр не проходил.Два других кардиолога прописали магне,препараты от давления,пустырник форте.Про ИБС сказали что об этом думать рановато,надо лечить гипертонию.Давление повышенное не всегда,обычно 125/83/80.Ходил к местному терапевту - он дополнительно прописал грандаксин по 1т 2раза вдень.Пропил одну неделю.Но меня все же беспокоят боли в области сердца(то кольнет ,то поднывает).Утром встаю в 5 часов отвожу сына на тренировку приезжаю домой,вроде и поспать есть время но уснуть не могу из-за неприятных ощущений в области сердца,вроде и не болит ,а какое то беспокойство или мандраж - не могу уснуть .Сам думаю что это из-за недосыпания и от нервного напряжения.Вспыльчив но отхожу быстро.Ноги и руки часто холодные .Ноги часто влажные от потения.Терапевт говорит ВСД по кардиальному типу .Кого слушать не понятно.У Вас большой опыт .Помогите пож. определиться сердце это все таки или надо успокоиться.Эдуард Романович спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Марсель!
Мне кажется, что в Вашей болезни гораздо больше от нервов, чем от сердца. Зачем Вам назначили Магне В6 - не понял. Пустырник форте и грандаксин - это хорошо, но одной недели мало. По-моему, Вам нужны не кардиологи, а невролог.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.