ДАВЛЕНИЕ,СЕРДЦЕБИЕНИЕ И Т.Д.2
№35838 Давление,сердцебиение и т.д.2
Дмитрий Муж., 18 лет. Беларусь
08.05.2008 13:00
Уважаемый Эдуард Романович!Спасибо ВАМ огромное за ответ на мой предыдущий вопрос!Если честно не один врач так подробно не объяснял мне мои "диагнозы".Кстати не только вы так удивились,когда мне делали РЭГ и в особенности ЦГД,у врачей вылазили глаза на лоб,долго о чём то расспрашивали,и много раз переделывали(кстати делали всё это на самом новом оборудовании).И если вас не затруднит помогите мне ещё.Во-первых,после ВЭМ,ЦГД,ЭКГ,УЗИ я не ходил к кардиологу,нужно ли мне идти к нему?Во-вторых когда мне делали УЗИ и узнали что тахикардия у меня достаточно давно(года 2-2.5),мне сказали обратиться к аритмологу,как вы думаете нужна ли мне его консультация?И вот насчёт отёка лёгких,у меня от него умерла прабабушка(на фоне пневмонии),а у меня бывает сильная,как бы приступообразная,отдышка.Ведь если бы у меня был бы отёк лёгких,я бы уже умер,а я жив!Или он может остаться незамеченным?Может вы порекомендуете какие то ещё способы диагностики сердца?И кстати лечат меня странно:пустырники,валерьянки,валерьянки,пустырники,и всё спихивают на возраст(как будто в 18 заболеть нельзя).Ещё раз извините за беспокойство,спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Дима!
В том-то и дело, что с такими показателями Вам и жить, вроде как не положено. Отек легких не может протекать незаметно. Судя по назначениям, врачи предполагают у Вас невроз, может быть вегето-сосудистую дистонию, а функционалисты находят черт-те что. Я уже писал, что не верю я во все эти показатели и поэтому никаких советов по лечению давать не могу. Это ситуация, когда заочный консультант не годится, тут все надо посмотреть и пощупать самому. Ищите очного доктора.
Время создания: 08 Мая 2008 16:24