ДАВЛЕНИЕ,СЕРДЦЕБИЕНИЕ И Т.Д.2

№35838 Давление,сердцебиение и т.д.2
Дмитрий Муж., 18 лет. Беларусь
Уважаемый Эдуард Романович!Спасибо ВАМ огромное за ответ на мой предыдущий вопрос!Если честно не один врач так подробно не объяснял мне мои "диагнозы".Кстати не только вы так удивились,когда мне делали РЭГ и в особенности ЦГД,у врачей вылазили глаза на лоб,долго о чём то расспрашивали,и много раз переделывали(кстати делали всё это на самом новом оборудовании).И если вас не затруднит помогите мне ещё.Во-первых,после ВЭМ,ЦГД,ЭКГ,УЗИ я не ходил к кардиологу,нужно ли мне идти к нему?Во-вторых когда мне делали УЗИ и узнали что тахикардия у меня достаточно давно(года 2-2.5),мне сказали обратиться к аритмологу,как вы думаете нужна ли мне его консультация?И вот насчёт отёка лёгких,у меня от него умерла прабабушка(на фоне пневмонии),а у меня бывает сильная,как бы приступообразная,отдышка.Ведь если бы у меня был бы отёк лёгких,я бы уже умер,а я жив!Или он может остаться незамеченным?Может вы порекомендуете какие то ещё способы диагностики сердца?И кстати лечат меня странно:пустырники,валерьянки,валерьянки,пустырники,и всё спихивают на возраст(как будто в 18 заболеть нельзя).Ещё раз извините за беспокойство,спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дорогой Дима!

В том-то и дело, что с такими показателями Вам и жить, вроде как не положено. Отек легких не может протекать незаметно. Судя по назначениям, врачи предполагают у Вас невроз, может быть вегето-сосудистую дистонию, а функционалисты находят черт-те что. Я уже писал, что не верю я во все эти показатели и поэтому никаких советов по лечению давать не могу. Это ситуация, когда заочный консультант не годится, тут все надо посмотреть и пощупать самому. Ищите очного доктора.