ТАХИКАРДИЯ

№366366 тахикардия
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Доктор здравствуйте! Я уже год назад очень много вам писала, вы давали советы. Я выполняла. До ваших советов пила много припаратов эгилок, кораксан, панангин, генкор форт, афобазол. Диагно такой ортостатическая тахикардия, вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу и экстрасистолия. Вы порекомендовали бросить эти препараты. Я бросила и долгое время пила пустырник валериану чередовала с афобазолом и один раз 20 дн грандаксин. Было вроде ничего нормально пульс поднимался до 165 только при физ. нагрузках. и ощущались перебои иногда , но я не так беспокоюсь как раньше, хотя очень не приятно. В среду пошла лечить зуб мне сделали анастезию, у меня началась паника сердце застучало как сумасшедшее, теперь чувствую себя плохо начались опять страхи и в метро не могу ездить и в автобусе. Начинает сердце стучать сильно. В груди как будто тревога. Ну и при ходьбе тоже сильнее чем обычно.
подскажите что мне делать? Чтоб опять не стало как раньше, а остановить этот процесс ухудшающий моё состояние? Я много раз обследовалась говорят от головы и нервов, что делать не знаю! В прошлом году у меня так же начиналось, но врач не обращала внимание, дошло до того что я встать с кровати не могла, тахикардия была. и перебои очень много и сильно переживала плакала.
Я купила пустырник форте, просто пустрник, афобазол, валериану, валокардин, грандаксин. Сегодня приняла утром пустырник форте, афобазол, днём пол таблетки грандаксина и чуть позже пустырник.
Подскажите что лучше принимать и с чем вместе, чтоб предотвратить это всё?
Спасибо большое.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию. Именно она - основной метод в лечении. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас хороший набор лекарств. Пустырник и валериану заваривайте, делайте настои и пейте по две недели поочередно а грандаксин и афобазол по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.