Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / тахикардия

ТАХИКАРДИЯ

№366366 тахикардия
Татьяна Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Гость (не зарегистрирован)
03.12.2010 18:17
Доктор здравствуйте! Я уже год назад очень много вам писала, вы давали советы. Я выполняла. До ваших советов пила много припаратов эгилок, кораксан, панангин, генкор форт, афобазол. Диагно такой ортостатическая тахикардия, вегето-сосудистая дистония по кардиальному типу и экстрасистолия. Вы порекомендовали бросить эти препараты. Я бросила и долгое время пила пустырник валериану чередовала с афобазолом и один раз 20 дн грандаксин. Было вроде ничего нормально пульс поднимался до 165 только при физ. нагрузках. и ощущались перебои иногда , но я не так беспокоюсь как раньше, хотя очень не приятно. В среду пошла лечить зуб мне сделали анастезию, у меня началась паника сердце застучало как сумасшедшее, теперь чувствую себя плохо начались опять страхи и в метро не могу ездить и в автобусе. Начинает сердце стучать сильно. В груди как будто тревога. Ну и при ходьбе тоже сильнее чем обычно.
подскажите что мне делать? Чтоб опять не стало как раньше, а остановить этот процесс ухудшающий моё состояние? Я много раз обследовалась говорят от головы и нервов, что делать не знаю! В прошлом году у меня так же начиналось, но врач не обращала внимание, дошло до того что я встать с кровати не могла, тахикардия была. и перебои очень много и сильно переживала плакала.
Я купила пустырник форте, просто пустрник, афобазол, валериану, валокардин, грандаксин. Сегодня приняла утром пустырник форте, афобазол, днём пол таблетки грандаксина и чуть позже пустырник.
Подскажите что лучше принимать и с чем вместе, чтоб предотвратить это всё?
Спасибо большое.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы описываете проявления тревожного расстройства - одной из форм неврозов. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Лечение должно в обязательном порядке включать в себя психотерапию. Именно она - основной метод в лечении. Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача!
Время создания: 03 Декабря 2010 20:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас хороший набор лекарств. Пустырник и валериану заваривайте, делайте настои и пейте по две недели поочередно а грандаксин и афобазол по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.
Время создания: 03 Декабря 2010 20:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Гузель 10.02.2011 18:51
Добрый день!
я в полном ужасе и не знаю, что мне делать! у меня опять стало подниматься давление и тахикардия просто нескончаемая. Иногда иду по улице и кажется, что сейчас хлопнусь в обморок, причем, не кажется, а действительно плохо как-то. причем, в самый момент. когда кажется, что вот-вот упаду, делаю автоматически резкое движение и все вроде бы проходит на какое-то время. иногда пью капотен или анаприлин, от них дурно как-то и давление сильно не падает. оно у меня от 130-140 и чуть выше и 90-100 нижнее. пульс - от 100 до 126. стучит сердце сильнее, когда встаю, иногда ночью, когад повернусь, бывает дурно, тоже как будто мини-обморок. сегодня жутко болели левое плечо и затылок, после анаприлина стало легче. а вообще болит и как бы затекает левая часть тела от лопатки выше и вплоть до макушки головы, иногда темя как бы побаливает или зудит. иногда немеют пальцы рук, сегодня вообще вся кисть занемела. после приема психолога легчает, вчера после сеанса вообще все было в норме, но легла, утром встала - левое плечо и предплечье сильно болели, испугалась просто. иногда, когда плечи сильно тяжелеют, хочется рыдать - если получается, то на некоторое время легче.
врач назначила локрен 5мг каждый день,еще не пила, побаиваюсь, потому что вечно мне дурнеет от этих лекарств. пью еще пикамилон, он заглушает удары сердца, т.е. я их не чувствую особо, что бьется сильно, просто по общему самочувствуию и сжимающей виски головной боли понимаю, чо наверное, опять тахикардия. замеряю - и точно! что со мной такое? может ли это быть зажатие сосуда в шее какого-то вследствие остеохондроза? еще есть такое: икогда наклоняюсь вперелд, не очень хорошо, когда сижу за компом, тоже бывает дурновато и когда сидишь, простите, на попе, а ноги согнула и положила в сторону - это что-то с позвоночником? может быть, кровать какая-то плохая? пару лет назад МРТ показало, что есть некоторые проблемы, но не бог уж весть что. я понимаю, что нервы еще причиной, но очень тяжело так жить, когда боишься в любой момент упасть в обморок или воспринимаешь жизнь как бы неадекватно. что делать, помогите, пожалуйста. Кстати, анализ мочи в норме, кровь - гемоглобин повышенный, гормоны ТТГ повышено. но кардиолог сказала, что это, видимо, ошибка, потому что ТТГ повышается, если анемия и наоборот гипотензия. Помогите, пожалуйста, хоть к каким врачам обращаться? Спасибо огромное!
   
(Гость) вячеслав 15.06.2012 16:22
здравствуйте доктор.не знаю с чего начать.пол года назад первый раз на работе упал в обморок и начал бится в конвульсиях.трясло,колотило,но пены не было.тошнота только после приступа.ни чего не помню только челюсти болят.потеря памяти при приступе.сходил к нервопатологу.прописал грандаксин.курс прошёл через 3-4 месяца всё повторилось.последний и предпоследний случай месяц перерыва.как сказал врач первый случай был на нервной почве,но сейчас у меня вроде всё хорошо.единственное не высыпаюсь и много работаю,но это я думаю не причина.помогите пожалуйста
   
Обследовались ли Вы по этому поводу?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
03.04.2021
15:20
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 64
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56
05.05.2012
22:09
Мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 48
12.03.2018
20:33
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 35
05.04.2015
22:19
Пётр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
13.05.2015
19:12
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 31
24.04.2020
18:30
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 26
18.03.2010
02:19
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 28