ВСД / СЕРДЦЕ ИЛИ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ ?

№368075 ВСД / Сердце или на нервной почве ?
Лиля Жен., 22 лет. Киев
Здрасвуйте! Мне 22, вес 50, рост 160. Не имею вредных привычек.
Со мной происходят непонятные состояния. Подскажите, насколько всё серьезно, и что делать, опасно для жизни?
Ощушения как будто кажд.день умираюТо тахикардия. пульс около 100, тошнота и друнота. то 60 - и не хочет подниматься выше. Чувство пустоты в груди. Постоянно прослушивается пульс. Меж ребер как холодок бывает ощущение. ТО чувство распирания. ПА,ВСД мне ставили диагноз. Были вегетативные кризы не раз. Давление в норме уже стабильно недели 2. а вот пульс скачет. и в течении 3х месяцев неприятные ощущения в груди. Пустота, как будто что-то нехватает. То жар бегает волнами. Еще чувство нехватки воздуха, постоянно не могу полный вдох. (нервное? пройдет? опасно ли?). Бывает чувство замирания всё вокруг. И постоянная слабость. В первый месяц (когда появились беспокойства) было давление 110 / 90-120. мне было не хорошо. мое обычно 110-75. Хотя мне все ставили диагноз гипотензия. Во 2й месяц вот задыхалась всевремя. Пришлось уйти с работы даже. Давление скакало вверх. 135-120. Кажд день перепады. Слева в груди то щимит как будто. Колит. Распирает.(чувство как надулся шар и вот вот лопнет). То по центру волны жара, адреналина, постоянный страх, как быдто дух захватывает. 3й месяц вот при физ.нагрузке небольшой усталость сразу недомогание и тахикардия (100-107). Когда сильно понервничаю то у меня обычно пульс скок вверх, а теперь понижается. Тоесть при стрессовой ситуац. когда сильно переживаю и кричу - 60 не выше. А должен ведь повышаться? О чем это говорит? Опасно ли?
ЭКГ норм. ЭХОкг -пролапс митрал.клапана, неполная блокад правой ножки пучка Гиса. Тахиаритмия. (а год назад ЭХО КГ было норм). да, и аритмия все время. как будто сердце бьется само по себе а я функц сама по себе. Постоянный дискомфорт в груд.клетке стоит. Это всд, или проблемы с сердцем? опасно ли? уже 3 мес, и мне хуже и добовляются новые симпт. Холод в конечностях. и немения рук появились (3 раза было). (в этом году очень очень много нервничала. и были стрессы. может быть это и повлияло?) Просыпаюсь - дискомфорт, и пульс непонятно бьется. Заспыпаю - тоже самое. не могу засыпать норм! Подскажите пожалуйста, как быть же? Жить будем?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту и пройдите полноценное лечение, которое обязательно должно включать в себя психотерапию. Ничего непоправимого в вашем случае - нет!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, все недомогание на нервной почве. Ничего серьезного в сердце не обнаружено. Можно жить спокойно. Но невроз очень мешает. Вот его и надо лечить. У невролога.