ЭКСТРОСИСТОЛИЯ

№379109 Экстросистолия
Максим Муж., 27 лет. Минск
Здравствуйте, Эдуард Романович! Уже больше года у меня иногда появляются приступы экстросистолии...обследовался ..делали Узи и Холтер ...все было в норме ...только на Холторе была зарегистрирована 1 над желудочковая экстрасистола ...в последнее время меня стало беспокоить стираное ощущение как правило оно бывает на глубоком вдохе ...проявляется не приятным ощущением под ложечкой ...при этом как бы пропадает пульс ...потом он немного учащается и скоро приходит в норму ...уважаемый Эдуард Романович не могли бы вы сказать может ли это быть экстросистолия ...+ у меня эрозированый гастрит и нашли маленькую эрозию на пищеводе ... могут ли эти диагнозы провоцировать экстросистолию...и можит ли участить приступы экстросистолии частое не до сыпаните и переутомление... заранее благодарен за ответ !
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УВАЖАЕМЫЙ МАКСИМ!
Эррозии вряд ли могут служить причиной экстрасистолии, а вот переутомление и недосыпание - свободно.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, речь идет о невротическом механизме ваших жалоб.