Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / кардиолог
КАРДИОЛОГ
№38102 кардиолог
сергей Муж., 32 лет. россия сыктывкар
23.05.2008 23:10
здравствуйте..началось около 8 месяцев назад внезапно.
непонятные боли в груди с лева.как бы тяжело сделать
вдох.слабость.чувство страха. перебои в работе сердца. кинет то в жар
то в холод-реже. ощущение что по телу пробегает ток.отдача под левую
лопатку левую руку или в плечо и сильное покраснение лица.скорая кроме
тахикардии(160-100) ничего не нашла. провел обследования нашли
шейно-грудной остеохондроз с грыжей шморля в грудном отделе.на
сегодняшний день перебои сохранились в день я их чувствую около 3-4раза
по30 минут при их проявлении как то не хорошо. чаше перебои происходят
когда я ложусь в горизонтальное положение. могут так же потеть ладони.
бывает меряю пульс на руке и он волнообразный т.е я его ощущаю хорошо то
нет. и бывает состояние что сердце остановилось. ощущаю не сильные
удары сердца или с лева или по центру грудной клетки пульс (70-100)
плавает.и все это происходит как бы внезапно 2-3раза в день.легкие
бронхи без изменений. щитовидка не увеличена.сделал экг-все в норме. проверил сосуды шеи(дуплекс)-в тонусе.давление 140-90 постоянно.глазное дно без изменений. мрт головного мозга-изменений не выявленно.суточный мониторинг сердца -выявленны экстросистолы.фгс-все в норме. общий анализ крови в норме. ибс не выявленно сдал на гормоны.в последние время добовились боли в груди при надавливании-могут усиливаться а так же боль может перейти под левую лопатку с отдачей в левую руку.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Сергей!
Судя по описанию, это вегето-сосудистая дистония, одна из форм невроза. Я думаю, что нет смысла обследовать дальше сердечно-сосудистую систему, нет там патологии. Надо лечиться у невропатолога или психотерапевта.
Время создания: 23 Мая 2008 23:40