Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сердце
СЕРДЦЕ
№389516 Сердце
Эдуард Муж., 25 лет. Россия Магнитогорск
18.01.2011 18:17
Здравствуйте! Такой вопрос! 3 года назад поставили диагноз ВСД! Большинство симптомов, панические атаки, фобии и т.д все это присутствует постоянно! Но больше всего меня беспокоит сердце! Если я сижу, начиная вставать или иду и останавливаюсь или наоборот сожусь, у меня резко замедляется пулс при этом сразу всает ком в груди перехватывает дыхание состояние похоже более на предобморочное, но длится это секунд 7-10 после чего сердце также резко начинает ускорятся и недомогание проходит!!! Скажите пожалуйста что это может быть и на сколько это опасно! ЭхОКГ в норме, ЭКГ чсс 86/ мин Ритм синусовый (смещена переходная зона в v-отведениях влево! Зарание большое СПАСИБО

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления все того же невротического расстройства - невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими вопросами занимаются они.
Время создания: 18 Января 2011 19:31
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что это совсем не опасно. Описание вполне подходит под критерии одного из вариантов невроза и лечится у неврологов.
Время создания: 18 Января 2011 23:02