НОЧНЫЕ БОЛИ В СЕРДЦЕ

№398084 Ночные боли в сердце
Николай Муж., 19 лет. Томск
Здравствуйте, доктор! Рост мой 172см, вес 62кг. Раньше занимался спортивной акробатикой (7 лет). После чего бросил, поступил в академию, начал ходит в спортивный зал. Месяца два назад начало мучить постоянное ощущение нехватки воздуха при вдохе. Ощущение сердцебиения. Дыхательная аритмия. Через некоторое время появились боли в сердце не постоянные, которые появлялись преимущественно ночью. Боль носит тянуще-давящий характер. Смерил давление, оказалось 145/80. Давление держится такое постоянно. Раньше проблем таких не было. Тренировки приостановил. Месяц назад сделал ЭКГ. Параметры: P=0.10; PQ=0.15; QRS=0.09; QT=0.32. Ритм синусовый, ЧСС 100 в мин. Электрическая ось сердца полугоризонтальная. В заключении написали: синусовая тахикардия, метаболические изменения в миокарде. После сделал ЭХОКГ, там написали: повышен градиент через аортальный клапан, т.е., как я понял, трансаортальный градиент(19 мм.рт.ст.), тахикардия во время исследования и увеличение границ левого отдела сердца в пределах нормы. Сделал тест полоску на анализ мочи вечером - показала эритроциты в крови, делал эти тесты несколько дней, картина такая - вечером эритроцитурия, утром - моча нормальная. Сделал еще УЗИ почек... изменений ни почек, ни надпочечников не выявлено. Сделал утренний забор мочи, отнес на анализ и сдал еще кровь общую. Анализ мочи изменений не показал(без патологий), а в крови были следующие изменения: лейкоциты - 11.1 *E9/л (норма 4-8.8); абсолютное количество нейтрофилов - 6.5 *E9/л(норма 1.8-6.1); абсолютное количество лимфоцитов - 3.4 *E9/л(норма 1-3); абсолютное количество моноцитов - 0.8 *E9/л (норма 0.1-0.6); эритроциты - 5.9 *E12/л; гематокрит - 52.2; среднее содержание гемоглобина в эритроците - 25.4 пг (норма - 27-35); среднее содержание гемоглобина - 287г/л (норма - 330 - 370). Болел ОРВ перед сдачей анализов, но это было недели 2 назад. Пошел с этим со всем к кардиологу, она поставила ВСД по гипертоническому типу. Два дня назад начал заниматься на велотренажере по 20 мин. в день, во время занятий особого дискомфорта нет, за исключением сильного ощущения сердцебиения. В первый день после занятия появилась тошнота, но быстро прошла, на второй день тоже самое, но после занятия принял душ контрастный, тошноты не было. Давления 127/70(мерил электронным тонометром). Однако ночью снова болело сердце, от этого просыпаюсь, ощущение нехватки воздуха так и не проходит уже 2 месяца. Корректен ли диагноз?
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Вопрос загружен повторно. Уже отвечал на него.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?