ПЕРЕПАДЫ ДАВЛЕНИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ ЧСС, ОБЩЕЕ НЕДОМОГАНИЕ.

№403725 перепады давления, изменение ЧСС, общее недомогание.
Алексей Муж., 27 лет. Россия Усинск
Здравствуйте. Алексей 26 лет. Года 2 назад заметил небольшое повышение давления. Не придал значения самочувствие было отличным ничего не беспокоило. Но заметил что иногда СД практически на одном уровне с АД. Пол года случился первый гипертонический криз, спустя 4 месяца еще один. В первом случае я встал на ноги уже через 3 дня а во втором меня положили в больницу (4 дня давление то падало то поднималось ощущение дискомфорта в животе, головокружение и тошнота, и что самое главное очень сильная слабость, потеря аппетита, ) 2 недели под капельницами вроде поправили меня врачи. Но как только вернулся домой снова пришлось вызывать скорую. Симптомы те же все повторяется. Отлежался дома около месяца. Вроде все полегче стало. Делал узи почек, доплер сосудов почек, узи сердца, мрт. Все в порядке. Спустя 4 месяца вот снова сбой внезапно пульс до 105 ударов, давление 190/170 (это в первый день) на следующий день давление 90/40 пульс 50. Уже на протяжении 2 дней. Слабость, нет аппетита, головокружение. После второго криза поставили диагноз гипертония. И посоветовали искать причину из того что они посоветовали нигде ничего не обнаружили! назначили конкор 5мг раз в день принимал 4 месяца меняли дозировку и этапы приема аппетита нет слабость иногда отступает. Давящие ощущения в груди при нагрузках. Также пульсация в области желудка. Итак вопрос: в чем может быть причина всего этого и на сколько все это опасно? Другими словами что со мной?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас гипертония. Пока конкретная причина не найдена - предположительно - гипертоническая болезнь. Хотя величины 190/170 носят весьма фантастический характер. А дальше подбор комплексной гипотензивной терапии, который обычно проводится кардиологом.