ОМАКОР ,ЧЕМ ЕГО ЗАМЕНИТЬ???

№407518 Омакор ,чем его заменить???
Лена Жен., 33 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,моему папе назначили препарат Омакор и как его аналоги указали такие препараты(вазилип,вабадин,атокор,ловастатин).Подходят ли они или нет.И можно ли заменить препаратом Витрум Кардио Омега-3???
Прямая специальность
Агарков Сергей Валерьевич. кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
кардиолог, врач функциональной и ультразвуковой диагностики, сайт ваш-кардиолог.рф
Здравствуйте, Лена.

Все препараты, указанные Вами в скобках, не являются аналогами Омакора.

Витрум кардио - вполне приличного качества аналог, только принимать его надо ПО 2 КАПСУЛЫ В СУТКИ. Цена на месяц уменьшается почти вдвое по сравнению с омакором.

(Я предполагаю. что омакор выписан в качестве препарата для профилактики аритмий, а не для снижение холестерина)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В настоящее время для лечения и предупреждения атеосклероза применяются в основном, статины. Группа омакора, омакора-3, витрум-кардио-омега-3 гораздо дешевле, но и гораздо слабее статинов и никак не может заменять их.