ОМЕГА-3

№1056988 Омега-3
Анна Жен., 36 лет. Россия Ангарск
Здравствуйте. Уже год как занимаюсь спортом и пытаюсь правильно питаться))) Очень многие тренера советуют пропить Омега-3. Вроде как очень хорошо влияют на организм. Купила Омега-3 дозировка 800 мл. Возник вопрос. Нужно ли идти за консультацией к врачу или можно пропить курс без врача?
Со здоровьем все в порядке. Общий анализ крови/мочи, а так же биохимия и холестерин в норме. Вес 47, рост 165.
Только в общем анализе повышены лимфоциты в % (47), в абсолютном значении норма - 2,2. Правильно понимаю, нужно смотреть на абсолютное значение, а не на %?
Так же повышен ТТГ при нормальном Т4. ТТГ -4.64
Эндокринолог на вашем сайте сказал, не морочиться, наблюдать.
В связи с этим 2 вопроса:
1. Можно ли принимать Омега-3 без очного визита к врачу? И сколько принимать по времени?
2. Считаются ли лимфоциты в норме, если в % повышены, а в абсолютном значении в норме?
Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) вы купили БАД, который можно принимать без визита к врачу
2) да, именно так
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
1) сколь угодно долго, без посещения врача
2) да
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
можно
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Можно принимать. Лимфоциты в норме.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Помнить, что БАД может быть подделкой, а настоящая омега-3 есть в Жирной морской рыбе, рыбьем жире и морепродуктах (особенно мелкая рыба, находящаяся в самом низу пищевой цепочки: скумбрия, анчоусы, сардины и сельдь, а также тунец, пикша и форель).
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Принимать можно, но это БАД, то есть, препарат не проходит никаких клинических исследований и не подвергается серьезной проверке, особенно если препарат производится у нас. По второму вопросу - все верно.