Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Диагноз
ДИАГНОЗ
№40970 Диагноз
Виктор Муж., 26 лет. Россия Дзержинск
12.06.2008 13:46
Здравствуйте!!! Я в начале этого года за компанию с женой сделал ЭКГ, Терапевту она не понравилась, и она послала меня на УЗИ сердца, в итоге у меня пролапс митрального клапана с регуляцией 2-3 степени и открытое овальное окно 8мм. По направлению меня отправили в областную больницу, где выписали таблетки (витамин в6 МАНЕ, МИЛДРОНАТ) которые нужно принимать два раза в год по месяцу. И делать УЗИ контроль раз в год! А ТАК ЕСЛИ УХУДШЕНИЕ БУДЕТ, ТО ПРИЕДИШ К НАМ!!!
У меня работа: нервная, работа с гражданами! нагрузки на работе большие.
p.s. Я отслужил в армии, 6 год работаю в милиции, два года назад у меня ничего не болело, давления было всегда 120/80 а вот сейчас уже бывает: 99/50 максимум 105/60, свою больницу не обращаюсь, уволят.
Есть ли возможность вылечить сердце? Что категорически запрещается с таким диагнозом? Сколько в среднем живут? Нужно ли повышать давление, и чем?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Виктор!
Все не так страшно. Аномалия, которую у Вас выявили врожденная. Если Вы 26 лет спокойно жили, не подозревая о ней, то скорее всего так же будете жить и дальше. Жизнь она не укорачивает. Таблетки, которые Вам рекомендовали, и В6 и милдронат, по-моему, ничего не дают, никак на Вашу аномалию они не подействуют, лекарствами такие аномалии вообще не лечатся. Величины артериального давления, которые Вы приводите, в пределах нормы. Не надо никаими способами стараться поднимать давление. Никаких категорических запретов нет, хотя может быть очень больших физических перегрузок лучше избегать.
Время создания: 12 Июня 2008 16:16