СНИЖЕНИЕ ПИТАНИЯ В МИОКАРДЕ

№423852 снижение питания в миокарде
Ирина Жен., 31 лет. улан-удэ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Постоянно беспокоят чувство тяжести в области сердца, сжатия, порой жжения. При прохождении экг - заключение: синусовый ритм, чсс65, дистрофические изменения в миокарде передне-перегородочной области. Прописывали милдронат в/м 5 дней. Результат Экг тот же, изменений никаких. Недавно появилась одышка, чувство невозможности сделать полный вдох, непереносимость духоты ,появляется слабость в душных местах и сжимается сердце, тяжело дышать, кажется что упаду в обморок. Сделала спирографию- норма, экг- дистрофические изменения в миокарде. Врач сказал что в моем возрасте в принципе никаких дистрофических изменений не может быть. Но сказала попить предуктал. Я стала бояться. Связано ли это с сердцем? И на сколько опасно дистрофия миокарда? Нужно ли пить предуктал? Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Дистрофия миокарда или снижение питания миокарда - это мифы. Все что Вы описываете, не может быть связано с состоянием сердца. И предуктал Вам совершенно не нужен. Скорее всего все эти проявления на нервной почве.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом тревога, беспокойство, страх?