АТАРАКС И АРИТМИЯ

№467278 Атаракс и аритмия
Александр Муж., 36 лет. Лабинск
Добрый день!
После посещения кардиологов по поводу частых приступов тахикардии 180 уд мин с подъемом давления до 170/100 (инструментально потверджены) сопровождающихся тревогой, страхом, беспокойством и предобморочным состоянием (особено усиливающиеся в жаркую погоду выше 25-27- гр) а в межприступном периоде плохая переносимосьт физнагрузки особено при вставании с пола (отдышка и повышение чсс до 130 уд мин) периодические экстрасистолы которые междупрочем бывает что вызывает приступ и прохождения всех анализов и обследований (кроме чпэкс и эфи) - все в норме кроме холтера который показал выраженую синусовую аритмию они посоветовали обратится неврологу и я обратился и описал ситуацию они выписали атаракс, фенибут, а при приступе сибазон, анаприлин и валокардин.
А в инструкции написано с осторожностью, склоность к аритмиями или прием препаратов вызывающих аритмию. На даный момент принимаю только корвалол и валерианку так как грандаксин и б блокаторы не дали эфекта только побочки раздражительность и снижение а/д.
Можно ли принимать атаракс с учетом моих выраженных син аритмий.
Спасибо!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Получается приступы тахикардии у вас подтвердились? "(инструментально потверджены)" Какой вид этой тахикардии (что написано в заключении)?

Стойкая гипертония у вас выявилась (по данным суточного мониторирования АД)?

Обратитесь за консультацией к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если кардиологи подозревают невротическую природу, то следует обратиться к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по числу задаваемых вопросов Вы становитесь профессиональным вопросозадавателем. Это у Вас хобби? И ответы читать успеваете?Атаракс принимать можно.