НИЗКИЙ ПУЛЬС

№425854 Низкий пульс
Владимир Муж., 52 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте1
Просьба проконсультировать,надо ли мне обращаться к врачу по поводу пониженного пулься для проведения лечения.
У меня по утрам пульс от 44 до 55 ударов в минуту,днем 55-60(сегодня,например,44).Давление обычно колеблется от 135х80 до 160х96(сегодня 120х80),иногда,даже,в течении дня .Недавно делали,в качестве профилактики, кардиограмму,которая указала,что сердце в пределах нормы.
Спортом,в тренажерном зале,занимаюсь,хотя не спортсмен.
У меня инвалидность по зрению ,1 группа.
Когда не хожу на тренировки,веду крайне малоподвижный образ жизни.
Имеется,также,заболевание щитовидной железы,аутоимунный тероидит.
По поводу повышенного давления,принимаю аналаприл при давлении больше 150(как правило,при таком давлении начинает болеть голова),при этом давление снижается.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы употребили несуществующее название "аналаприл". Если это эналаприл, то он пульс не меняет, если "анаприлин", то может вызывать замедление. А вообще с такой частотой пульса можно жить спокойно, вмешательства врача она не требует.