НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ПРИСТУПЫ СТРАХА
№429001 неприятные ощущения в области сердца и приступы страха
Евгений Муж., 25 лет. Россия Шадринск
24.03.2011 16:40
боли произошли у меня 5 месяцев назад, за неделю до этого умер дядя. Все случилось с боли в сердце, онемение и боли в левой руке и чувства страха помог волосордин, лежал в больнице делали ЭКГ раза три нормально, сдавал анализы крови,мочи,кала, даже на гормоны все в норме. Обследовали желудок гастрит, щитовидку узи в норме. провели личение алмагель, димедрол, анальгин,милдронат, боролгин,платифилин. результат нет. Провел лечение у невролога остеохондроза шейно грудного отдела: массаж, ИРТ, электрофарез, ЛФК. мази всякие согревающие , уколы мидокалм, диклофенат результат ноль. Эхо кардиографию делал недавно: умеренно повышен минутный обьем, повышен градиент давления в легочной артерии,умеренно расширенно левое предсердие.( гиперкинетический тип гемодинамики) Диаметр аорты-34, размер левого предсердия40-41,толщина межжелудочковой перегородки 10мм, ритм правильный, размер полости правого желудочка-37мм, размер полости правого предсердия-47мм, диаметр легочной артерии23мм, расчетное давление в легочной артерии27-28мм.рт.ст., аортальный клапан раскрытие створок 22мм, митрадильный клапан, площадь отверстия 4.3 кв.см., зоны гипокинезии, акинезии, дискенезии -не выявлено. Долпер ЛА: АТ=0.20сек, ЕТ=0.70сек, Vcp=0. 20м\с, АТ/ЕТ = 0.29, PcpЛА=38.00мм.рт.ст. ТЕйхольц_ЛЖ: КДР=51.00мм, КСР=30.00мм,КДО=123.81мл, КСО=35.00мл,УО= 88.81мл, ФВ=0.72, ФС=41.18%, ЧСС=85.71цикл/мин., МО=7.61л/мин., ППТ=2.15кв.м, МИ=3.54л/мин./кв.м.,УИ =41.32мл/кв.м, ССВ=13321.14мл/мин., ССС=1.03циклов/сек.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что нужно продолжать лечение у невролога. Все проведенное исследование не выявило заболеваний сердца.
Время создания: 24 Марта 2011 21:25
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, скорее всего, имеют невротическую природу. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Неврологи этими вопросами не занимаются.
Время создания: 24 Марта 2011 22:41