Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Порок сердца
ПОРОК СЕРДЦА
№430754 Порок сердца
Георгий Муж., 18 лет. Russia Murmansk
27.03.2011 23:56
Добрый день!
Хочу узнать, является ли это пороком сердца.
На основании ЭХОкг:
Ускоренный поток на клапане легочной артерии, недостаточность клапана лег. артерии 2 ст., максимальный градиент давления на клапане 15 грд.! Был градиент и 26! ПЖ 28мм, на предыдущем ЭХОкг почему-то 32мм.
Можно ли говорить о ВПС незначительный клапанный стеноз легочной артерии? И при каком минимальном градиенте выставляется диагноз?!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет определенного градиента. Очень легкий порок поставить можно. Для освобождения от армии вероятно пригодится.
Время создания: 28 Марта 2011 06:18