СМЕРТЕЛЬНО ЛИ СОЧЕТАНИЕ КОНКОРА+БЕСОПРОСОЛА????

№431210 СМЕРТЕЛЬНО ЛИ СОЧЕТАНИЕ КОНКОРА+БЕСОПРОСОЛА????
ТАТЬЯНА Жен., 28 лет. РОССИЯ ЧУСОВОЙ
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! У МОЕГО ДЯДИ, 76 ЛЕТ,ПОСЛЕ ГРИППА ПОЯВИЛОСЬ ОСЛОЖНЕНИЕ: СИЛЬНАЯ ОДЫШКА И СУХОЙ КАШЕЛЬ. Я ПРЕДЛАГАЛА ЕМУ ОБРАТИТЬСЯ В БОЛЬНИЦУ, НО ОН ОТКАЗАЛСЯ ПОКА НЕ ПОЯВИЛИСЬ ОТЕКИ НА НОГАХ, ГРУДНОЙ КЛЕТКИ СЛЕВА. ВЫЗВАЛИ ТЕРАПЕВТА, ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ, СЕРДЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ НАЗНАЧИЛА КОНКОР И КАРДИОМАГНИЛ И ИЗОКЕТ. ОТЕКИ НЕ СПАДАЛИ ОДЫШКА, И КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИЛ, ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ, УВЕЗЛИ В КАРДИОЛОГИЮ. УЗИ ПОКАЗАЛО, ЧТО ЕСТЬ АНЕВРИЗМА АОРТЫ И В СЕРДЦЕ ИЗМЕНЕНИЯ МИОКАРДА, «ТИПА» КАК ПОСТИНФАРКТНОЕ СОСТОЯНИЕ. ЕСЛИ ЧЕСТНО НЕ ОСОБО ПОНЯЛА ЧТО НАЗНАЧИЛИ В БОЛЬНИЦЕ, НО КАПЕЛЬНИЦЫ МОЧЕГОННЫЕ, БЕСОПРОЛОЛ И ТАКОЕ, ЖЕ КАК КОНКОР (НАЗВАНИЕ ТОЛЬКО РУССКОЕ), ОТЕКИ ПОСЛЕ КАПЕЛЬНИЦ РАЗОШЛИСЬ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, НОЧЬЮ ВСЕ ТАКЖЕ ЗАДЫХАЕТСЯ, НО СЕЙЧАС ЕЩЕ И ОЧЕНЬ НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ, ЧТО ДАЖЕ ДО ТУАЛЕТА СЛОЖНО ИДТИ, ТАК КАК ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ. Я ДУМАЮ, ЧТО ЛЕЧЕНИЕ НЕПРАВИЛЬНО НАЗНАЧЕНО, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ СМОЖЕТЕ. ДЯДЯ ОЧЕНЬ ВСЕГДА БЫЛ ЗДОРОВЫЙ ЗАНИМАЛСЯ ОБЛИВАНИЕМ ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ, НА СЕРДЦЕ НЕ ЖАЛОВАЛСЯ. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Конкор и бисопролол - это одно и то же лекарство. А помочь дяде в заочном формате нельзя. Видеть надо.