КАК ВЕСТИ СЕБЯ В МОЁМ ПОЛОЖЕНИИ.ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ.ЕСЛИ ПОНАДОБИТЬСЯ.
№433673 Как вести себя в моём положении.Первая помощь.если понадобиться.
alla Жен., 53 лет. россия старый оскол
01.04.2011 15:32
Три года назад я делала узи сердца.Был обнаружен порок с преобладанием стеноза.Каждый год прохожу обследование.Чувствовала себя хорошо..сейчас появилась одышка.слабость..сонливость.Стало тяжело работать.В зтом году заключение эхокардиографии...аортальный порок.ООО Дилатация области левого предсердия.признаки гипертрофии миокарда.Аортальная регуритация 2 степени.Лечение-милдронат.актовегин 2 раза в год и всё. Вопрос-дальнейший прогноз жизни?как себя вести,чего опасаться?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. Тут какая-то комбинация врожденного и приобретенного пороков? Судя по записям можно думать о явлениях сердечной недостаточности. Но ни милдронатом, ни актовегином сердечную недостаточность не лечат. Они не помогают. По-видимому, Вам надо обратиться к другому кардиологу.
Время создания: 01 Апреля 2011 20:58