ПОИСК ПО САЙТУ:
ПРИЕМ ИНГИБИТОРОВ АПФ ПРИ СТЕНОКАРДИИ
Владимир Муж., 72 лет. РФ Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
02.04.2011 18:19
У меня стенокардия напряжения, осложненная регургитацией аортального клапана 2-3 степени. 4 года назад ( в 66 лет) мне была выполнена ангиопластика (4 стента). Болевой порог удалось сильно отодвинуть (но не убрать полностью), думаю, не в последнюю очередь, благодаря систематическим физическим упражнениям. Из лекарств систематически принимаю только аспирин и статины. Нитратов не принимаю, за редчайшим исключением, при повышенных эмоциональных или резких физических нагрузках. На свой четвертый этаж я поднимаюсь бодро практически без ангинозных болей. Но наш участковый кардиолог меня недавно сурово упрекнул за то, что я не принимаю ингибиторов АПФ. Однако у меня АД - среднее по 890 измерениям -119/58. При этом АД измерялось не только в покое, но и после нагрузок. В покое же АД 105-110/55-60 мм.рт.ст. ЧСС у меня 55-60. При такой гемодинамике я просто не решаюсь принимать рекомендованные мне энап и престариум, так как вычитал, что они, в первую очередь, понижают давление. Но может быть, действительно, зря? Будьте добры, дайте совет по по данному поводу.
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации

