ПРИ МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИИ И СТЕНОКАРДИИ У БРАТА НАЧАЛАСЬ ЗАТОРМАЖИВАТЬСЯ РЕЧЬ

№435618 При мерцательной аритмии и стенокардии у брата началась затормаживаться речь
нина Муж., 55 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Моему брату 55 лет. Никогда никаких заболеваний у него небыло, кроме детских: ветрянка, корь, дифт. Симптомы болезни возникли 1,5 года назад, когда у него появилась отечность ног, сердцебиение. Обратились в то время, думали почки , но сделав узи и кардаграму поставили диагнос Мерцат. аритмия, атеросклероз сасудов, стенокардия.Полости сердца расширены.
На лечение нас не клали, говорили, что ничего не поможет. Он стал тяжело дышать, отек, было очень плохое состояние и нас сразу по скорой помощи отправили в больницу. Лечение помогло и даже очень. Носейчас проблема в том, что у него часо обмороки, и иногда заплетается речь. Было редко, но сейчас проявляется чаще. Он пьет дигаксин, мочегонные, Кардиомагнил. Я купила ему бальзам из алтайских трав«Уймонская долина»Что делать? Стоит ли ему ее употреблять? Поможет ли? Может еще что-то для ражжиж. крови? С уважением к Вам.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Бальзам из алтайских трав вряд ли поможет. Эти затруднения речи можно связать с микроэмболиями и ишемическими очагами в мозгу. Надо показать неврологу и при подтверждении начинать терапию варфарином под контролем МНО. Но делать это можно только с согласия лечащего врача и под его наблюдением.