УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№438373 учащенное сердцебиение
сергей Муж., 30 лет. россия Санкт-Петербург
все началось с того, что у моего отца случился инсульт.
я сильно волновался.
в одну из ночей почувствовал следующие симптомы.
лежу, и чувствую, как мой глаз напрягается. потом ощущение облегчения, через несколько секунд сердце разгоняется, и появляется чувство страха. в желудке урчит и сосет.
потом спустя несколько минут, ритм приходит в норму, и эффект повторяется, напряженный глаз, ощущение облегчения и опять сердечко разгоняется.
после той ночи, у меня было давление 150 на 89, пульс 116.
сходил к доктору, сделали электрокардиограмму, отклонений от нормы нет, тахикардия.
назначили таблетки от давления, сказали принимать до давления 120 на 80.
давление стало в норме, а с пульсом проблемы.
назначили конкор, пульс пришел в норму.
был у невролога, она меня послала, мол пусть терапевт занимается твоей гипертонией.
выписала глицин и персен. я его тоже пропил, но толку мало.
принимаю конкор 3 месяца, по 1 миллиграмму, хотя сказали 2, но мне пол таблетки помогает.
как только перестаю пить конкор, могут появляться сердцебиения, и эффекты с напряженным глазом и чуток поднятие давления до 135.
при принимании конкора, эффекты с глазом тоже бывают, но не так заметны.

еще бывают покалывания в голове, не боль, а именно как иголочкой.
когда засыпаю, бывают какие-то эффекты, как будто тело чуток гудит, иногда такое отражается на сердце в виде ускорения пульса.
если не принимать конкор, днем, пульс в пределах 90, к вечеру, может поднятся до 100/107, а ночью, перед сном успокаивается до 80, странно, но все симптомы работают как по часам.
если нет эффекта с глазом, сплю нормально.
если сплю 8 часов, утром все нормально.
если чуть больше, на выходных, просыпаюсь утром, пульс в пределах 70, а вот в животе бывает сосет, и какое-то чувство беспокойства.
пустырники и валерьяны, помогают, но не навсегда.
хочу завязать с конкором, так как последнее время, после его приема, бывает такое, даже не описать, короче, как-то на дыхании отражается.
нет, дышать нормально, просто чувствуется что-то не так.
что со мной происходит, очень страшно. доктор говорит, бросай курить, я и сам это знаю, но ведь так резко все произошло, был здоров, а сейчас как на игле, что будет, когда я лягу спать!
как определить причину симптомов, и есть ли смысл сделать узи сердца?
если бы это был инфаркт, он бы выявился на электрокардиограмме?
бывает по три четыре дня радуюсь жизни, а потом рас, и опять накрыло.
кстати, у меня шумная работа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
УЗИ сердца можно и не делать. Гипертоническую болезнь лечите правильно. Бросать конкор не советую. Резко выражены проявления невроза. Наверное нужна помощь невролога.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас формируется невротическое расстройств в ответ на пережитый вами стресс. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они, а не неврологи!