НАЛИЧИИЕ СИНДРОМА WPW

№439524 Наличиие синдрома WPW
Илья Муж., 21 лет. Россия Череповец
Прошел ЕКГ, врачам не понравилось отправили на холторовский мониторинг екг, дали заключения.

За весь период наблюдения зарегестрированы следущие виды аретмий:
Синусовый ритм,синусовая тахикардия,синусовая брадикардия,участки пауз за счет синусовой аритмии.
Прирост ЧСС на физическую активность избыточный.
Cнижение ЧСС в ночное время избыточное.
На фоне данного ритма зарегистрированы нарушения:
Пробежки наджелудочковой тахиаритмии в ночное время.
Зпизоды наджелудочковой тахикардии в дневное время при физической нагрузки.
Наджелудочковая зкстрасистолия одиночная,парная(паталог.количество) на фоне брадикардии в дневное и в ночное время,вероятно замещяюшего характера.
Желудочковая зкрастисолия одиночная монотопная.(непаталог)
Постзптопического угнетения синусового узла не выявлено.
Зпизоды сино-атриальной блокады 2:1 зарегестрированы на фоне брадикардии (3.00 - 09.00час),с максимальнысм интервалом 1.588сек
Варибеальность ритма выражена,как в дневное так и в ночное время.
Зарегестрированы смещения ST (Зливация и депрессия) связаны с увелечением ЧСС и на фоне синдрома WPW.
На основание суточной записи можно предположить наличие дисфункции синусового узла,его го слабости.
Наличие синдрома WPW.

Вопросы:
1. Можете пояснить более даступным путем что со мной и как ето страшно и можно с етим жить?
2.Проходил коммисию для сдачи прав водительского удостоверения в ГИБДД, терапевт отправил к кардиологу для рашифровки данных и заключения для комиссии ГИБДД смогу ли я водить транспорт?

P.S. не ругайте если что не так написал xD
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Страшного ничего нет. Жить с этим можно. И даже водить машину не возбраняется. Синдром WPW по Холтеру не диагностируется, для этого нужна стандартная ЭКГ в 12 отведениях. За более подробными объяснениями обратитесь к своему лечащему врачу. Тут на каждое определение нужен отдельный комментарий. Вот пусть он этим и занимается.