ДАВЯЩИЕ БОЛИ В ГРУДИ,КОМ В ГРУДИ,ГОРЛЕ

№440776 Давящие боли в груди,ком в груди,горле
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Уже неделю беспокоят боли в груди.началось с того что была колющая боль в груди слева,то появляется то уходит,на следующий день уже и справа иногда колет, стало давить за грудиной посередине.потом стала болеть левая рука, крутит,или в ладони суставах болит.также боль в груди есть.появилось ощущение кома в груди и горле,как воздух проглотила.кашель появился.иногда под лопатку отдает.появилось ощущение сердцебиения вместе в болями, пульсирует даже в живот.потом ощущение как замирает сердце. Иногда щупаю пульс. То 96 ударов то 56.то ритмично бьется потом замирает, и так повторяется. Часто в 12 ночи такое все вместе наступает.стала неметь левая стопа.иногда боль в челюсть отдает.И так несколько раз в сутки на несколько часов.не могу нормально спать.днем тоже это беспокоит.в это время в жар бросает, потом руки ноги ледяные потеют. Терапевт выписала диклофенак инъекции и мильгамму, думает невралгия.колю. Выписала корвалол и валидол, пью го время этих приступов.валериану пью.фенибут.думают невроз, так как было так плохо, что несколько раз скорую вызывала, когда приезжали было уже терпимо,тогда экг делали,сказали нормально.была у невролога-сказала депрессия, выписала антидепрессант и ноотроп.ещё не пила.давление то 90на 60,50, то 110на 80.в анамнезе,остеохондроз шейного и грудного отдела.ВСД.обезболиващие не помогают, и мазью левую руку мажу.стрессов нет.сейчас пишу Вам и давит в груди посередине,ком стоит и левая нога немеет.так неприятно :-( что делать? К какому врачу обратиться.может какое обследование сделать? Мучаюсь,стараюсь отвлекаться.не помогает
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Такого рода проблемы могут иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, у Вас развернутая картина невроза. Надо обращаться к неврологу.