ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№441771 Экстрасистолы
Зинаида Жен., 56 лет. Азов
Здравствуйте!
У меня заболеание пароксизмальная тахикардия,с детства.Последнии 5 лет принимала дилтиазем 180 мг в сутки.
Случился перерыв в приёме Дилтиазема 5 дней ,когда снова стала принимать его ,резко появились экстрасистолы(раньше их не было),но я продолжала употреблять дилтиазем ещё месяц и мне становилось всё хуже и хуже,любая минимальная физ.нагрузка усиливала экстрасистолы они становились всё более частыми и тяжёлыми.
Кардиолог назначил Коронал 5 мг/сут,экстрасистолы пропали на неделю,потом они снова возобновились,назначили Ведикардол,состояние резко ухудшилось.
Прошла обследование.
Анализ внутренних органов(печень,почки ,ОБП) и щитовидной железы в норме.
Узи сердце -аорта уплотнена,диастолическая дисфункция ПЖ 1 типа . РЕГУРГИТАЦИЯ на МИ 1 ст непостоянного характера.
ЭКГ-ЭОС отклонена влево.Ритм синусовый с ЧСС -74 в мин. Частоя желудочковая экстрасистолия.Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка.
Коронал и Ведикардол мне отменили и назначили Эгилок ,Омакор и Предуктал, прошёл месяц ,но улучшений нет,экстросистолы не пропали.
Подскажите мог ли повлиять перерыв в приёме Дилтиазема на появление Экстрасистолов ,и если да, то что мне может помочь?
.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Я думаю, что это случайное совпадение. Попробуйте взять пролонгированную форму эгилока - эгилок-ретард по 100 мг один раз в сутки.