СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ ПРЕСТАРИУМ И ДИКЛОФЕНАК ВМЕСТЕ?
ашот Муж., 47 лет. россия москва
скажите пожалуйста можно ли применять препараты престариум и диклофенак вместе? совместимы ли они? может быть эффект диклофенака менее выражен в сочетании с престариумом? спасибо.
Здравствуйте. Ашот. Диклофенак достоверно снижает эффективность ингибиторов АПФ, именно к ним относиться энап. Вероятное решение проблемы - увеличение дозы энапа на период лечения диклофенаком.