ПРОШУ ПОМОЧЬ УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ

№453539 Прошу помочь установить причину заболевания
Anatoly Муж., 64 лет. Екатеринбург
Прошу помочь установить причину заболевания или дать совет к какому узкому специалисту обратиться при следующих признаках:
1) При непродолжительных физических нагрузках возникает перегрузка сердца (?) и сразу или на следующий день плохая ЭКГ, гипертония, вегетативный криз(?) в течение 1-2 дней.
2) частое наличие на ЭКГ «отрицательных T», иногда «отрицательных ST» при коронарографии, без стенозов.
При этом сопутствующие заболевания: гипотериоз, АИТ (Аутоиммунный тиреоидит), постояннные самовозникающие и самоисчезающие мышечные боли через 1-2 дня, ревматоидный артрит под вопросом.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
- какие признаки "перегрузки" сердца? какие вообще у вас жалобы?

- что за плохая ЭКГ? Гипертония у вас только на слудующий день после непродолжительных физических нагрузок?

- вопрос с ревматоидным артритом надо решать (ревматолог), мышечные боли могут быть связаны с ним.

- какое лечение принимаете?

необходима консультация кардиолога, ревматолога.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо уметь объяснять свои мысли. Что такое "перегрузка сердца"? Что такое "плохая ЭКГ"? Что такое "вегетативный криз"? Отрицательных ST не бывает, тем более при коронарографии. Вам нужна консультация кардиолога, может быть ему при расспросе удастся получить какое-то представление о ситуации, внятно описать которую Вы, к сожалению, не смогли.