ТЯЖЕЛО, КОГДА НЕ ВИДИШЬ ВЫХОДА.............

№455658 Тяжело, когда не видишь выхода.............
Арина Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор!!!
В мае 2010 года резко ухудшилось самочувствие. Сначало начало скакать давление (160/100), сердцебиение до 150 у.в мин. Появился стах смерти.
Я начала обследование. МРТ мозга в порядке, ЭКГ - изменение миокарда задней стенки, признаки гипертрофии лев. желудочка. ЭХО нормальное. УЗИ всех органов тоже нормальное. Анализы в норме.
Врач невролог поставил диагноз ВСД с паническими атаками. Направил к психо-терапевту. Пройдя курс у психо-терапевта давление пришло в норму, но вот аритмия осталась. Бывает в спокойном состоянии или даже ночью сильно и неравномерно бьётся сердце на протяжении минут 15-20.
Недавно я ходила к кардиологу, сделали опять ЭКГ, показало Брадикардию. Врач сказал раз в пол года делать ЭКГ. Но меня всё же беспокоют эти прступы аритмии, кажется, что сейчас сердце остановится и всё.... а у меня маленький ребёнок, да и вообще я не хочу умирать.....
Уважаемый доктор!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать, может пройти обследование заново, может сделать Холтер, сходить к другому кардиологу?
Эти прступы очень мешают нормально жить, чувствуешь себя зависимой, очень тяжело, когда не видешь выхода.............
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
А в чем проявляется ваша аритмия? Давление продолжает повышаться?

Думаю невролог все правильно сделал. ЭКГ повторно можете сделать, но другие обследования можно пока не проходить.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ВСД с паническими атаками - это невроз, а от невроза еще никто не умирал. Все то, что Вы описываете, скорее всего экстрасистолы, преждевременные сокращения сердца, они достаточно безобидны, часто встречаются и у здоровых людей. Брадикардия - это замедление ритма сердца, тоже совершенно невинное явление. Психотерапия - хороший метод лечения, особенно если к нему еще добавить успокаивающие лекарства (настои валерианы, пустырника) и средства против страха ( Афобазол, например).
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам необходимо продолжить лечение у врача-психотерапевта. Что входило в ваше лечение?