СТАВЯТ ВСД

№456376 Ставят ВСД
Кристина Жен., 25 лет. Новополоцк
Здравствуйте!!! В ноябре месяце 2010 года стало плохо. Стало сначало болеть в области сердца, потом резко сильное очень сильное сердцебиение, чувство страха, паника. Приехала скорая померила давление оно было 160\100 пульс незнаю но явно зашкаливал. После того дня до сих пор немогу жить спокойно. Прошла много врачей!!! Сд-авала анализы- Норма, Кардиограмма- Норма, только один раз я проснулось и у меня молотило сердце я собралась и пошла в поликлинику мне сделали кардиограмму-была выраженная тахикардия а так всё норма. Гармоны щитовитки тоже сдавала-норма. Кардиолог-сказал чтоэто СВД. Попала вплоть до психотерапевта- пропила антидеприсанты панические атаки вроди как ушли но осталось страх, мысли дурные лезут в голову-что я умру от розрыва сердца и т.д. Каждый день ,час ,мин. прислушиваюсь к своему сердцу,Щупаю пульс на шеи. Давление меряю по 40 раз на день. Устала!!!!Подскажите куда обратиться, или что делать????У меня маленький ребёнок 3года,с мужем развожусь,пока сижу дома!!!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
страх, дурные мысли - это просто мысли. у вас действительно ВСД (кардионевроз). Не долечились у психотерапевта, особенно если лечение помогало.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет лекарств против развода с мужем. Это тяжелая психическая травма, которая, как обычно, выливается в невроз. Нужны невропатолог, психотерапевт и больше всего - время, которое вылечивает такие состояния.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у врача-психотерапевта должно включать в себя не только медикаменты. Обязательно должна быть психотерапия. Именно такое сочетание - наиболее эффективно!