СЕРДЦЕ

№456881 Сердце
Наталья Жен., 38 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте . Мне 38 лет вес 62кг рост 156см. В 5 лет была операция на сердце ДМПП.( шов посередине груди большой) В настоящий момент на учете не состою. В 33 года появились ПА + ВСД+экстросистолы+ сильнейшая депрессия. Сейчас ПА нет ВСД наверное осталось экстросистолы появляются периодически. депрессия слава богу прошла.Дело в том, что у меня появляются периодически боли по центру груди. боли непонятного характера ( вроде больно но идти могу что то делать могу. Боль быстрая сжимающая иногда ноющая не долго. Много раз делала ЭКГ + монитор+ с нагрузкой. С нагрузкой тест сомнительный, но всю норму выполнила полностью боли при этом не было. на ЭКГ я так думаю что есть ишемия но все врачи ее не называют а привязывают ее к операции, что после операции так и должно быть. На суточном написали ( можно предположить ишемию). Я не знаю что со мной но мне всегда становиться страшно и состояние становиться плохое при этих болях. Может у меня атеросклероз сосудов, сосуды сжимаются появляется маленький просвет и так отдает болью. Может это какой нибудь тромбо..... Вообщем незнаю что со мной. Врачи не чего толком не говорят. Пью успокоительные но..... Боль не связана с физ.нагрузкой. Может появиться когда сижу, лежу и вообще не шевелюсь. Во время боли появляется иногда головокружение иногда боль под лопаткой и по всей левой руке. Иногда немеет кончик языка. Скажите что нужно еще проверить узнать что это болить и как не пропустить если это что то серьезное? Умирать не хочется.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие боли могут иметь невротическую природу и быть следствием пережитых вами стрессов. Осматривал ли вас врач-психотерапевт?
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
описанные вами боли не сердечного характера, по крайней мере не ишемические.

и что значит: "а ЭКГ я так думаю что есть ишемия но все врачи ее не называют" ?? на то они и врачи чтобы про это знать.

от дальнейшего исследования сердца можно воздержаться.

обратитесь к неврологу, психотерапевту.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что атеросклероз сердца и все эти "томбо.." - это результат фантазии. Совершенно не похожи эти боли на сердечные. Нужна помощь невролога, психотерапевта, может быть психиатра. Возможно принесут пользу антидепрессанты.
Другая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Необходимо обратиться на прием к психотерапевту, провериться у него еще.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Здравствуйте! Все описанные жалобы совершенно не носят сердечный характер. Описанием ЭКГ должны заниматься доктора, а не пациент. Вряд ли ЭКГ несет ишемическую информацию, в противном случае Вас обязательно бы об этом предупредили. Это очень серьезно. Все остальные размышления по поводу "тяжелой болезни" Вам стоит остановить, т.к. это может вылиться в очень не хорошую ситуацию.

Что бы я Вам посоветовал, это успокоиться, взять себя в руки и записаться на прием к психотерапевту для диагностики и определения тактики дальнейшего лечения явно сформированного невротического расстройства (кстати от которого не умирают). Именно так оно и проявляется (боли в груди, ПА, экстрасистолы и т.д.). доверьтесь докторам, а не своей фантазии. Не болейте!