УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№461592 Уважаемый Доктор,подскажите пожалуйста
Екатерина Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я Екатерина, мне 21 год. Болела хроническим тонзиллитом 6 мес,начала активно лечиться через 3 мес,проводили консервативное лечение безуспешно, начались тяжести в области сердца, которые сами проходили, перенесла операцию, анализы все были в норме, кроме АСЛО, после удаления миндалин мне стало лучше. потом снова подцепила бронхит,вылечила,в общей сложности пролечилась 4 курсами антибиотиков, решила сделать ЭХО сердца,обнаружили митральный клапан: передняя створка несколько разрыхлена,уплотнена, пролабирует на 3-4мм, раскрытие достаточное, разнонаправленное. Пролапс МК 1ст,на ЭКГ умеренные изменения левосокр. Один доктор,который делал УЗИ сказал это врожденное,а другой,что это я перенесла эндокардит и что мне повезло,я воспалениe сняла антибиотиками,что будет проблема рожать,верить ли этому?? или это кардиотонзиллярный синдром,осадочное явление.Сейчас беспокоит слабость,давл 100 на 60,а мое рабочее 115 на 75,пульс 80, как определить может это из-за нервов?? и пройдет ли это??учесть сколько я болела и сколько антибиотиков перепила??как мне себя сейчас поддержать?? можно ли заниматься спортом??Что ВЫ посоветуете??СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, это больше похоже на ПМК, врожденную аномалию, в минимальной степени выраженности. Вы провели хорошее, адекватное лечение тонзиллита. Можно предполагать, что пройдут и эти остаточные явления. Можно заниматься и физкультурой, и спортом. И я не думаю, что будут какие-либо проблемы с родоразрешением.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
на признаки эндокардита это не похоже. рожать можно и физкультурой заниматься тоже можно