УТРЕННЯЯ ТАХИКАРДИЯ ПОТОМ ДАВЛЕНИЕ

№464859 утренняя тахикардия потом давление
Михаил Муж., 42 лет. россия Москва
Здравствуйте!
Началось всё это в 2000 году
мне 42 года некурящий и не пющий немного спорт домашний но не да фанатизма.
10 лет назад после двух чайных ложек кофе (приятель мне заварил) мне стало резко плохо зажгло в грудь и я стал задыхаться,мне вызвали скорую,
она измерила давление поставила уколы и уехала.
После этого у меня частенько стали эти приступы,я начал бегать по врачам в надежде узнать в чём дело,кардиограммы все в норме,иногда говарили
про частичную блокаду правой ножки Гиса небери типа это в голову.
В институте имени Сеченого в 2001 году был поставлен диагноз Психо-вегетативный синдром с гипервентиляционными проявлениями врачи говорят что это более подходяший диагнос который похожий на правду но у меня есть сомнениячто дело только в этом.
Мне прописали пить Глютонат кальция, Атаракс, Клонозепам, и дыхательную гимнастику.
Сейчас у меня участились эти приступы особенно ночью и либо под утро пульс 130 давление 145/105 сердце из груди выскакивает.
Жена вызывает скорую они снимают ЭКГ таблетки и уезжают и так проктически посстоянно они непонимают что сом-ной происходит Теперь я стал сам пить таблетки, пью Валокордин Анаприлин Капотен приступы длятся примерно 40 минут.
Cобой нашу всегда Анаприлин, Капотен и Релиум в городе бывают приступы Холтер мне ставили нечего особенного не нашли,так как в эти моменты у меня
всё было не плохо,незнаю как эти пароксизмы подлавить, устал за все эти года мучиться и не кто не может мне нечего посоветовать как от этого
избавиться. Гормоны все в норме, причин ну нет и всё, а я совсем устал от всего этого, да и семья вечно пугаться от моих внезапных приступов.
Может вы Эдуард Романович мне посоветуете что делать,и как определить что со мной? Уже многие годы не расстаюсь с Анаприлином...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, больше всего это похоже на вегетативные кризы. Я бы попробовал грандаксин, если не поможет, добавил бы феназепам.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Обратитесь к неврологу, психотерапевту, они вам больше помогут. Давление постоянно повышаться не начало?
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Это проявление невротического расстройства, следует обратиться к психотерапевту.