ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ХОЛТЕРА

№464983 Повторный вопрос по результатам холтера
Татьяна Жен., 27 лет. Москва
Эдуард Романович, обращаюсь к вам посторно. Предыдуший вопрос:Получила результаты холтера. заключение: регистрировался синусовый ритм с синусовой аритмией, с минимальной и максимальной ЧСС 43 и 151 наджелудочковых экстрасистол 55 из них одиночных 51, парных 2, желудочковых экстратистол не выясвлено. выявлени эпизоды (7) интермиттирующей синоатриальной блокады 2 степени. пауз более 2000 мс - нет. диагностически значимой элевации/депрессии секмента ST - не выявлено. Подскажить пожалуйста, что это все означает, опасно это или нет. Заранее огромное спасибо.
Ответ
Ничего особенного нет. Никакой опасности это не представляет. В лечении не нуждается. Можно не обращать внимания и жить спокойно

После очной консультации врача-терапевта-кардиолога, был поставлен диагноз ВСД по кардиальному типу и назначено следующее лечение:
конкор 2,5 мг. 1/2 таб 10-14 дней, цинкит 10 мг. 1 таб. 40 дней, адаптол 1 таб. 2р/день 10 дней, мексидол внутримышечно 4,0 мл. 10 дней.
Подскажите пожалуйста насколько это адекватно, меня, в частности, смущает назначение конкора. Заранее спасибо
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Заочная консультация не заменит очной консультации кардиолога. Конкор - препарат для длительного применения (не 2 недели). Он противопоказан при синоатриальной блокаде. В дозе 1,25 мг утром должен быть безопасен, если не будет снижать пульс менее 50 уд/мин
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Вы столкнулись с трудной ситуацией. Получили разные рекомендации от разных врачей. Я посмотрел еще раз Ваше письмо и не вижу оснований отказываться от своего мнения. А кому верить больше, решать только Вам.
Другая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Рекомендованная терапия вызывает большое сомнение, особенно в части конкора.