ОТЕКИ НА НОГАХ

№465705 отеки на ногах
Диана Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Моей маме 45 лет. У нее очень сильно стали отекать ноги, уже как два месяца. Дважды ночью просыпалась от острой боли в сердце. Давление периодически поднимается до 150/100. Часто беспокоят ноющие тупые боли в сердце. К врачу не обращалась. Подскажите пожалуйста, с чего начать обследование для определения причины? какие анализы необходимо сдать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы не начинал с анализов и обследований. начать надо с консультации кардиолога. А там уже выясниться, что нужно и какой очередности.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
обратитесь к терапевту, пройдите ЭКГ и сдайте общие анализы крови - таким образом сразу решите много вопросов.