ПЕРЕПДЫ ДАВЛЕНИЯ

№466031 Перепды давления
alexander Муж., 51 лет. sainkt-peterburg
Здраствуйте. Такой вопрос .у моей матери (51 год ) полгода назад начались приступы непонятного повышения давления, сопровождающиеся рвотой(иногда), головокружением. После посещения терапевта стала принимать папазол, так как терапевт сказал, что это все предклиматическое состояние. после месяца стало ясно что папазол не помогает положил мать в больницу, где ей назначили ко-ренитек 1/2 таблетки в день, бетасерк 2-3 таблетки в день и таблетки для снижения холестерина.
В настоящий момент давление в основном придерживается цифр 95/115 на 60/70 но иногда когда оно вдруг резко подскакивает до 130/140 на 80/100 снова появляются рвота и головокружение.
Мать гипотоник нормальное давление 110 на 80.
Частота пульса в настощий момент всегда больше 80(до 103).
Может стоит сменить препарат? что посоветуете? просто скачки давления происходят 2-3 раза в неделю!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Тут подбирать надо. Я бы попробовал ко-ренитек заменить на ренитек и добавил бы адельфан-эзидрекс по 1-2 таблетки в день. Полный эффект можно оценить недели через две.