ЧАСТЫЕ ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ

№466169 Частые перебои в сердце
Жора Муж., 29 лет. Россия Ростовская область
Здрасте! Если не посплю ночь, или плохо высплюсь, на утро начинаются сильные и частые перебои в сердце, сильная слабость! ЭКГ и суточное ЭКГ в пределах нормы! Приходится спасаться 1/4 таблетки Этацезина (приписывали давно). Все кардиологи любят ссылаться на нервы, но почему тогда всё проходит после Этацезина? Пробовал пить пустырник, боярышник, Афобозол, Стрезам, и кучу всяких трав, всё это бестолку! Я очень худой, может моё сердце не справляется с нагрузкой всякой, особенно если не поспишь и устаёшь после работы? Что посоветуете? Аритмия уже реально достала!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ну, если Вам помогает только этацизин, то и принимайте его. Хотя мы знаем, что применение антиаритмических препаратов для здоровья вреднее, чем сами экстрасистолы (Э). Все дело в том, что эффект от антиаритмиков наступает сразу, он очень нагляден, зрим. А повышение смертности наступает не сразу, этот эффект отодвинут и всегда встречаются больные, которые не верят в это. Так они и в повышенную смертность от табака и алкоголя тоже не верят. Те, кто живы с удовольствием насмехаются над врачами, а те, кто уже умер, своими впечатлениями и опытом поделиться не могут.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
редкие эпизодические приемы малых доз этацизина безопасны. но если суточное мониторирование не показало отклонений - может его не стоит вообще принимать?