ТАХИКАРДИЯ

№467935 Тахикардия
Регина Жен., 27 лет. Россия Кирсанов
Здравствуйте доктор!С Уважением к Вам прошу помоч.началось это все недавно,пришла днем с магазина домой,почувствовала учащенное сердцебиение,где то до 140 ударов,тут же прибавился страх,паника,вызвала скорую т.к.была одна.скорая привезла в больницу сделали экг предворительное заключение:частота сердечных сокращений 117 уд/м,электрическая ось сердца 25 градусов,горизонтальное положение Мерцательная аритмия.(трепетание предсердий) интервалы:RR 513(505-503),QRS 85,8МС,PQ 0.0 МС,QT 290.4МС,QTC405.7МС. Оси; QRS 25.4, T 30.4.полежала я 10 дней больнице,полечилась ,рекомендации не каких не было,суть в том что все осталось чувство тревоги, папки,еще добавилось я теперь еще и чувствую сердце.очень мешает.ездила в город делала эхокардиографическое исследование:факт величина;АО 3.0,Расх.створки 2.1,КДРЛЖ 5.0,КДРПЖ 2.4,ДЛП 3.3. Толщина миокарда ЗСЛЖ 1.1,МЖП 1.2. ФВ 66%.особенности.Уплотнение стенок АО,преимущественно передней.Полости сердца не увеличены.Начальная гипертрофия м-да МЖП с неоднородным её уплотнением.Сократительная функция м-да сохранена.Нарушение диастолической ф-и м-да лж. В полости лж -множественные дополнительные .аном.хорды,расположеные по касательной к МЖП. Мк.,тк -б/о.обьясните пожалуйста .что то есть страшное. Устала от всего этого,а у меня дочки.Врач прописал: бион,океанол,изоптин.не могу бороться с приступами,устала.СПАСИБО
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому надо думать о пароксизмальной форме трепетания предсердий. Изоптин - это подходящее лекарство. Бион и океанол не нужны, это вообще не лекарства, а БАДы, не выбрасывайте деньги, они Вам не помогут. И еще обязательно добавьте растительные успокаивающие средства (валериана, пустырник, синюха,
боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, сборы
успокоительные № 2 , неокардин, капли Зеленина, капли Морозова). Я обычно
предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
хм. пароксизмальная? так у вас аритмию-то это сняли? или выписали с тем же ЭКГ? От этого и зависит дальнейшее лечение.