ПОВЫШЕННАЯ ЧСС СТОЯ

№469881 Повышенная ЧСС стоя
Алексей Муж., 28 лет. Миасс
Ранее не было значимых заболеваний. Есть шейный остеохондроз. ЧСС в покое сидя около 60-70, а стоя в покое может доходить до 100-130.
Анализы все в норме. Лечения не назначалось.
Как можно снизить ЧСС стоя и чтобы не устроить бродикардию?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо снижать пульс. Оставьте все, как есть.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
вы стоя пульс измеряете сразу как встали или минут 5 ждете? нужно именно последнее.