ПРИНИМАТЬ ЛИ ЛЕКАРСТВА?

№483576 принимать ли лекарства?
Владимир Муж., 32 лет. псков
Добрый день.у мня всд с скачками повышениями давления и пульса.пульс в норме 80 но при движении очень увеличивается или когда нервничаю на улице на работе.давление иногда бывает поднимается 160 на 100 но на незначительное время иногда на пять минут иногда на 20 иногда на 40 максимум на два три часа в день -ночью нормальное сон нормальный это гипертония надо сбивать такое давление?хочу заняться спортом можно при таком заболевании турник брусья гребля? в баню можно и поездки далёкие или перестраховки какие нужны боюсь инфаркта-или инсульта?боли в спине грудине-остеохондроз может влиять на сердце? делал экг с нагрузкой год назад надо ли повторить до начала занятий спортом? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, можно заниматься спортом, турник, брусья, гребля, баня, поездки - все возможно. никакие инфаркты и инсульты Вам не угрожают. Остеохондроз никакой роли не играет. И повторять ЭКГ больше не нужно. Успехов Вам!
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
при стабильном повышении давления обратитесь к кардиологу. Пока можно обойтись приемом растительных успокоительных