ТЯЖЕСТЬ В ЛЕВОЙ ГРУДИ
№484092 Тяжесть в левой груди
Екатерина Жен., 21 лет. Россия Омск
21.07.2011 18:11
Здравствуйте, Эдуард Романович...я к вам вот по какому вопросу. У меня боль в левой стороне груди, тупая боль, она скрытая, бывают дни,когда я ее совсем не чувствую, чувствую себя хорошо, но иногда как- будто что- то мешает в груди, тяжесть какая-то иногда трудно дышать, защемляет,иногда боль под лопаткой, спина жутко хрустит... я сходила к терапевту на прием объяснила все свои страдания, она отправила меня на анализ крови,до кучи еще и флюорографию (хотя срок еще не истек) Экг, анализ мочи...все анализы пришли хорошие... на что она мне прописала пить ромашку натощак 1/3 стакана...я пью ее уже неделю, но сегодня в маршрутке опять грудь защемило...меня это тревожит, подскажите что это со мной?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Екатерина!
Я могу сказать только одно: ни на какое заболевание сердца, картина, которую Вы описали, не похожа. Эта боль может быть мышечной, нервной, связочной, в грудной клетке масса всяких разных тканей. Что-то могли застудить, растянуть, прижать. А иногда такое бывает просто при неврозе. Тем более, что все анализы хорошие.
Время создания: 22 Июля 2011 00:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вполне возможно, что речь идет о проявлениях остеохондроза грудного отдела позвоночника. Обратитесь на прием к неврологу.
Время создания: 22 Июля 2011 08:11
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Остеохондроз позвоночника или ВСД. Обследование у невролога, если ничего не найдет-к психотерапевту.
Время создания: 22 Июля 2011 13:51