КОРРЕКЦИЯ ЛЕЧЕНИЯ

№489540 Коррекция лечения
Зинаида Жен., 55 лет. Россия Шарья костромская область
Здравствуйте, доктор!Мой диагноз:хроническая ревматическая болезнь сердца, сочетанный аортальный порок(АS +АR), умеренно выраженный. транзиторная артериальная гипертензия. Расширение восходящего отдела аорты.
ОСЛ: ХСН 2а ФК 1. Пароксизмальная предсердная тахикардия.
СОП: Астеноневротический синдром с паническими атаками. Узловой зоб (узел правой доли 7,7 на 5мм),эутиреоз.
Пью 1,25 бидоп, кардиомагнил, магнерот. Давление низкое всегда от 114/85 до 89/56, ЧСС- по монитору от 31-140, по аппарату сейчас 52-70, очень редко бывает 80-85. Но когда повышается ЧСС, то трудно дышать. Пожалуйста, Коррекция лечения:конкор или бидоп, магнерот, тромбоасс или кардиомагнил или что-то еще.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для коррекции лечения надо знать гораздо больше: всю историю заболевания, подробно клиническую картину, все реакции на предыдущее лечение. А Вы привели только диагноз и упомянули, что трудно дышать.Конкор и бидоп принадлежат к одному классу, надо подбирать скорее дозу, чем препарат. Магнерот вообще не нужен. А существенной разницы между тромбоАСС и кардиомагнилом нет.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Магнерот не нужен. А вот ингибитор АПФ при сердечной недостаточности должен быть, хотя бы в минимальных дозах. (Хартил 1,25 мг)