ИШЕМИЯ ИЛИ ПЕРЕГРУЗКА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА

№495120 ишемия или перегрузка левого желудочка
марина Жен., 25 лет. Россия сургут
добрый день! во время беременности сделала КТГ и вот что написали: Синусовый ритм, Нарушение ST и T, интерпретируемое как задн.ишемия или перегрузка левого желудочка.. патологическая экг.
ЧСС 71/мин
Интервалы:
RR 842мс Оси: Р 69 QRS 68 T -24
Р 74 мс
PR 114мс
QRS 78мс
QT 380мс
QTC 418мс

спросила у врача что это значит? на что он ответил ничего страшного при беременности такое часто бывает.. после родов все пройдет... при первой беременности КТГ было хорошее.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Что такое "КТГ" ?
Параметры ЭКГ нормальные. Судить об остальном нельзя - нет фактических данных. А когда тебя спрашивают: это черное или белое и ничего не показывают, это не консультация, а гадание.
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Здравствуйте.Вы путаете КТГ и ЭКГ.Ваша ЭКГ-вариант нормы.Нет повода для беспокойства.