НЦД ЭКСТАСИСТОЛИЯ

№495847 НЦД экстасистолия
Андрей Муж., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
Доброй ночи уважаемый Эдуард Романович! продолжительное время слежу за вашей деятельностью в сети, как то задавал вопрос про ишимию в 29 лет по результатам холтера и совершенно точно как Вы и сказали стресс - тест обнаружил совершенно нормальную работу и АД, нет слов чтобы описать мою признательность, скажу коротко Вы СУПЕР ЧЕЛОВЕК! долгих Вам лет здравия и человеколюбия которого у Вас немеренно! Задам еще пару вопросов если позволите! 1 поделитесь секретом откуда у Вас берутся силы на такой неимоверный труд и доброту к людям:) 2 касательно моего НЦД! Могут ли быть экстасистолы от остеохандроза грудного и шейного отдела позвоночника? онное у меня присутствует и заметил одну особенность ЭС возникают строго при волнении, переедании и 100 % если ложусь на левый бок, тогда они приходят сразу и особенно чувствительно что пот прошибает, чувство страха и в глазах темнеет! (никогда не было при употреблении спиртного, пропадают на несколько дней и после), как же можно с ними справится, может подскажете без рецептурный препарат какой, попил успокоительные травы (пустырник, валер., бояр.), они только урежают пульс до 50 и снижают давление до 100 на 52, а ЭС остались при мне, что делать и какова причина их появления, возможно из за ОХза, может легче стало бы (честно говоря вашими советами полегчало на процентов 50!!!)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Андрей!
Спасибо за добрые слова в мой адрес. Думаю, что остеохондроз тут не при чем. При переедании и повороте на левый бок они могут появляться за счет смещения желудка. Это не делает их более опасными. Надо приучить себя не бояться экстрасистолий. Они совершенно безопасны, их можно обнаружить у 80% всех взрослых людей и вся их проблема заключается только в степени чувствительности нервной системы. Большинство людей их не ощущает. Мне всегда жалко людей, которые готовы ради подавления экестрасистол принимать достаточно токсичные лекарства, вред от которых гораздо больше, чем вред от самих экстрасистол. Лучше продолжать пить те же растительные успокаивающие лекарства.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Ваших проблемах значительное место занимает невротический механизм их возникновения. Поработайте со специалистом: врачом-психотерапевтом. При выборе врача ориентируйтесь не столько на медикаменты, сколько именно на психотерапию, которая должна изменить Ваши взгляды на имеющиеся ощущения.