СОН ОСТАНОВКА ДЫХАНИЯ МЕЛКАЯ ДРОЖЬ/ВИБРАЦИЯ ВСЕГО ТЕЛА
№495894 сон остановка дыхания мелкая дрожь/вибрация всего тела
Елена Жен., 38 лет. Россия Иркутск
22.08.2011 07:50
Уважаемый Эдуард Романович!
Мне 38 лет.
Всякие болячки ко мне циплялись постоянно, из наиболее свежих:приступ эпилеспии с потерей сознания (кружилась), операции на гриже позвонкв L4-L5, думаю я- истерик.
Всё чаще стало беспокоить следующее состояние:
1.во сне перестаю дышать, силой «мысли» заятавляю себя проснуться, соскакиваю с кровати, делаю физические уилия, чтобы начать вновь дышать -пугаю сына; после сильное и частое сердцебиение, успокаиваю себя внушением;
2.раз шесть за последний год во сне ощущала мелкую дрожь всего тела, сначала думала где-то землетрясения, но последний раз себя разбудила и поняла, что не сплю (землетрясений не происходило); мама - медик уже мне намекает, что скоро увижу НЛО и тому подобное - обидно;
3.на очередной профилактике в стационаре (по поводу позвоночника) у меня случился странный приступ - во время системы (кардионаправления, так как врач увидел признаки какой-то болезни сердца) у меня за секунду изменилось состояние - меня затрясло, сердце выскакивало, меня колотило так, что сбежались все врачи и давление замерили сразу (190-цифру не помню) и ЭКГ сделали во время приступа, сказали потом провериться у кардиолога, систему не остановили, дали успокоительного, и поесть сладкого, после стационара записалась к кардиологу, сходила в очередной раз на ЭХО и ЭКГ, врач улыбнулся и сказал, что у меня всё прекрасно, а я не могу спать, забыла как это бывает.
4.Я часто глубоко вздыхаю, постоянно.
Я всегда была полненькой, кость широкая, но все говорят, чтио полнота мне не мешает, так что проблема не в весе (я думаю), за двадцать лет я пополненла на двадцать кг.
Помогите мне понять, себя и вылечить тело или мозг!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Елена!
В Вашем описании я не увидел признаков сердечного заболевания. По-моему, Вам надо обратиться к неврологу.
Время создания: 22 Августа 2011 15:03
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Елена, Вам нужно обратиться к неврологу, а, затем, если он ничего не обнаружит - к врачу-психотерапевту.
Время создания: 22 Августа 2011 20:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, страха?
Время создания: 22 Августа 2011 22:33