СЕРДЦЕ ПЕРИОДИЧЕСКИ ДАВИТ

№498958 сердце периодически давит
Григорий Муж., 44 лет. Россия Омутнинск
Помогите разобратся в моем диагнозе . У меня ГП 1 ст. + шейный осрохондроз ,скачки артериального давления , при любой нагрузке увеличиваеся пульс, сердцебиение, холодный пот, при подъеме по лестнице одышка. Постоянно мерзнут ноги даже в тепле и руки тоже иногда. Боли в области серца в состоянии покоя ,сам постоянно мерзну похожу разогреюсь ,посижу снова мерзну бывает холодный озноб , когда разогреюсь вены на руках и ногах нормальные толстые руки розовые,когда отдыхаю руки бледные и ноги. Иногда продолжительные ноющие боли в голове, спать сплю в среднем по 8 часов в сутки,к вечеру расхаживаюсь чувствую себя нормально, ложусь спать утром просыпаюсь идет спазм сосудов ,встаю все тело ноет ,сердце давит ,как будто ночью нарушается кровобращение, т.е утром чувствую себя хуже чем вечером ,обычно у людей больных все наоборот. Утром встаю такое ощущение что кровь не циркулирует ,хожу до обеда разогреваюсь пью горячий чай хотя давление повышенное 140/95 примерно или пью имбирь с чаем он кровь разгоняет потом легче ,если не разогреваться то идет постоянно спазм сосудов ,еще бывает редкий кашель .Все анализы проходил кровь и сердце в норме ,по краней мере так говорят у нас врачи ,сердце периодически давит то спереди в груди то сбоку под мышкой боли каждый день ,бывают по несколько раз на дню спазмы сосудов руки ноги немеют, спазмы (сильно сужаются вены на руках и ногах) долго не проходят хотя стараюсь двигаться и разогреватся, при спазмат давит сердце и воздуха немного не хватает,с ильная слабость в ногах ноги как ватные. Вот такие примерно симптомы каждый день, стараюсь с этим как то боротся пока точно не знаю как ? Как определить может это разновидность ВСД или Кардионевроз? Что можете посоветовать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, все ваши неприятные ощущения связаны с тяжелым неврозом, с неврастенией, а как её называть - ВСД, НЦД, кардионеврозом, кардиофобией - это уже схоластика. Вам нужна помощь невролога или психиатра, а может быть и того и другого.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
здравствуйте.Здесь нужна помощь психиатра.