ПОВЫШЕННОЕ ПОТООТДЕЛЕНИЕ ПРИ ТРЕНИРОВКЕ (ФИЗ. НАГРУЗКЕ)

№504021 Повышенное потоотделение при тренировке (физ. нагрузке)
Данил Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день уважаемые врачи!
Мне 23, рост 188, вес 86 занимался спортом около 6 лет после продолжительного перерыва (2 года) решил возобновить занятия. Во время тренировки с меня буквально льётся пот! Футболка, шорты всё насквозь мокрое, можно отжимать как после сильного дождя. За тренировку спокойно может уйти 1,5-2 кг. веса, после хочется пить, даже если не восполнять потерянное количество воды, на следующий день происходит та же проблема. До перерыва в тренировках тоже было повышенное потоотделение, но не такое.
В физкультурном диспансере проходил ЭКГ, узи почек никаких отклонений не обнаружили.
Может ли это быть от высокого давления во время тренировки? И какие процедуры, анализы пройти посоветуете? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вряд ли высокое давление сыграло здесь важную роль. Скорее повышение давления, как и усиленное потовыделение были признаками вегетативной неустойчивости, возможно связанной с длительным перерывом в спортивных нагрузках.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Это связано с вегетативной дисфункцией.К повышенному давлению это не имеет никакого отношения.