ГИПЕРТОНИЯ

№505170 Гипертония
Иван Муж., 1992 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня такая проблема, с 2008 года болею гипертонией. Я сам бывший спортсмен, я не скажу что сижу на 5-й точке у компьютера целыми днями. 8 лет занимался волейболом. В один момент на одной из тренировок, делал атакующий удар(удар по мячу через сетку в прыжке).С другой половины поля покатился мяч и я приземляясь ,наступил на мяч и упал на паркет. Выбил все позвонки от шеи до крестцовых. После этого случая начало подыматься АД. причем давление порой достигало космических высот. 230/176 при этом пульс 188. Среднее же давление 140/100 проходил мониторирование. Где я только не лечился и не обследовался до сих пор не чего не помогает.
Принимал таблетки катарол,фенебут,белетомунал,фезам,доктор сосудов,капотен,ад норма,гизаар и т.д. единственно что помогало только гизаар и то пока пью. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кеторол сам повышает АД и мешает действию гипотензивных средств. "Доктор сосудов" и "АД норма" к серьезным лекарствам не относятся. Сочетание капотена и гизаара нерационально, они действуют одинаково. Все остальное на давление вообще не действует. Ядумаю, что надо отменить кеторол и заменить капотен конкором или амлодипином. А конкретные дозы должен подбирать лечащий врач.
Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Капотен и гизаар вместе не применяются,нужно выбрать что-то одно,остальные препараты на давление не оказывают никакого действия.Заочно гипотензивная терапия не подбирается.Обратитесь на прием к врачу,возможно,придется увеличить дозировку или добавить еще 1 препарат из другой группы.