ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№506428 Высокое давление
Александр Муж., 29 лет. россия Самара
Здраствуйте Эдуард Романович. Меня беспокоит высокое давление 140,150-85,90, и учащённый пульс до 120 в покои. боли в области сердца лопатки. Плохой сон, просыпаюсь через 2 или 4 часа с ощущением что у меня повысилось артериальное давление. Всё это уже на протяжение 4 лет. Был поставлен диагноз вирусный миакордит 6 лет назад, успешно прошёл курс лечения по чистке крови от паразитов и диагноз был снят. давление стало 120 на 80. Микроаденома гипофиза гормонально неактивная (гормоны в норме). Анализ крови в норме, Холестерин в норме, Сахар в норме. Делал узи оно показало пролапс митрального клапана (других отклонений нет). Делал суточный мониторинг ЭКГ,(отклонений не было, кроме тахикардии, ИШБС не подтвердилась). Делал Эходоплеркардиографическое обследование, диагноз без нарушения внутрисердечной гемодинамики (на фоне приёма лозап 50 мг, а может он и не причём). ЭКГ показывает синусовую тахикардию, иногда аритмия (невсегда). Кардиолог поставил диагноз Нейроциркуляторная дистания по смешенному типу, назначила магний, успокоительное, и акридилол (одноразово при повышение давления). Врач сказала что с сердцем всё отлично. Успокоительные мне не помогают, я их пропил уже очень много. Раньше принимал конкор 2.5мг, потом лозап 50 мг (бросил потомучто перестал удерживать давление). На правой руке давление выше чем на левой в пределах 10. (делал УЗДГ сосудов шеи с левой стороны всё в порядке справой сужение артерии, но врач сказал что это у меня с рождения). Давление стало беспокоить после отдыха за границей (после прилёта были очень тревожные дни- узнал что у меня микроаденома гипофиза, да и беременность жены меня беспокоила).
Скажите пожалуйста что со мной. Спасибо большое за ответ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!
Величины давления, которые Вы приводите, не являются знчительными. Оснований для применения гипотензивной терапии я не вижу. Судя по описанию, имеет место неврастения. Она ведет к избыточному объему исследований и лечения, в ряде случаев препаратами и способами, имеющими сомнительную ценность. Возможно, что эти тревоги могли бы снять занятия с психо-терапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточнит суть Ваших проблем на приеме у врача-психотерапевта. Они вполне могут иметь невротическую природу.