АВ БЛОКАДА 2 ТИП2 ИЛИ ВРОЖДЕНЫЙ ПОРОК -ХОРДА

№506707 ав блокада 2 тип2 или врожденый порок -хорда
Кульчик Марина Алексеевна Жен., 40 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Моей дочери 20 лет рост 174,вес 65 при обследовании экг возникает вопрос о врожденном пороке хорды,но на холтер мониторинге один врач ставит АВ блокаду 1 ст по типу 1с эпизодами 2 ст ,другой ставит АВ блокаду 2 по типу 2 с эпизодами 3 степени и ставиться вопрос о установке кардиостимулятора,кому верить если ребенок с физическими нагрузками справляется ,в группе занимает 2 место по физ.подготовке ни каких обморочных состояний потерь сознания у нас не было,какое еще можно пройти обследование что бы установить точный диагноз,нам на 21.10.11 назначили чрезпищеводное обследование,возможно ли по нему конкретное заключение
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Хороший кардиолог на хорошо снятой ЭКГ отличит АВ блокаду первого типа от второго. Чреспищеводное исследование поможет решить эту задачу.А дополнительная хорда - это не порок, а врожденная аномалия, которая, в отличие от пороков, не имеет никакого практического значения.