КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НУЖНО ПРОЙТИ ЧТО БЫ УБЕДИТСЯ ЧТО ВСЕ ХОРОШО

№511661 Какие обследования нужно пройти что бы убедится что все хорошо
Ирина Жен., 32 лет. Москва
Доброго времени суток, доктор!

У меня периодически возникает боль в области сердца и подмышки. Иногда боль больше в груди. Но все это длится не долго и проходит или я стараюсь отвлечься. Мне когда то ставили панические атаки, но от них я избавилась хотя страхи по прежнему остались. Именно по этому я стараюсь оценивать все как то по-другому и не паниковать. Но у меня не получается.
Во время беременности почти 2 года назад я полностью обследовалась и мне ставили ПМК 1. ЭКГ после родов с незначительными изменениями. Мой вес все еще на 11 кг больше нормы. Периодически подскакивает давление и пульс. Чаще просто пульс 90, бывает дискомфорт в грудной клетке и слышу учащенное сердцебиение – но не долго потом все проходит. Остеохондроз наверное есть – все таки лишний вес. Делали УЗИ вен нижних конечностей доктор сказал что я и моя сосудистая система здорова.
Начала ходить к психологу – он говорит что есть проблемы но не «диагнозного» характера. Шизофрении нет )))
Как мне пройти обследования и убедиться что со мной все хорошо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В тексте Вашего описания я не вижу сердечных проблем. По-видимому, речь может идти о неврозе (ВСД). Я не вижу необходимости для дополнительных обследований. По-моему, будет достаточной консультации хорошего, авторитетного терапевта, для того, чтобы отбросить все эти сомнения и сосредоточиться на работе с психологом. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Ирина! Психологи, как правило, не очень умеют работать с тревожно-ипохондрическими расстройствами. Здесь не обойтись без клинических знаний. Поэтому рекомендую Вам обратиться на очный прием к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Подобными проблемами занимаются врачи-психотерапевты. Психологи не в праве ставить или снимать психиатрические диагнозы. У них не медицинское образование.